Отражение наследия Гипербореи в более поздний период. Главы 9-12

Глава 9. Здания

В местах, где есть проявление пространственного Узора, велико сопряжение со Звёздами. Это нашло отражение в прекрасных архитектурных творениях. Кто-то из градостроителей словно видел картинку с очертанием здания или барельефа, которое вставало в пространстве, как голограмма. Её зарисовывали и если могли, то строили, как будто навеяло по резонансу.

Нужно отметить, что здания с инженерной точки зрения создавались совершенными. При этом градостроители всегда старались добиться простоты решений. Как говорят: «Всё гениальное - просто». Это позволяло быстро возвести здание и сразу включить его в жизнь. Здания максимально соответствовали своему назначению и процессам, происходящим в них, а также и их развитию. Процесс развития старались закладывать во всём. Все помещения в зданиях свободно вмещали необходимое количество людей. Через огромные окна проникал солнечный свет и озарял внутреннее убранство комнаты радужными переливами. Приток свежего воздуха был постоянный. За окном ветви деревьев от легкого дуновения ветерка слегка касались друг друга. Раздавались приятные чистые и нежные звуки, словно хрустальный перезвон. И он проникал словно сквозь стены и окна внутрь помещения, где растекался слабыми ароматами трав и цветов.

К зданиям любили пристраивать навесы, чтобы как можно чаще проводить занятия или работать на открытом воздухе. Энергия тепла и света была накопительной и подавалась по мере необходимости. Для освещения в основном использовали солнечный свет, которого хватало с лихвой. Потому как окна были очень большими, практически во всю стену. Если была потребность, то освещалось каждое место в отдельности. При наступлении темноты дворы, улицы и площади озарял яркий свет.

Мягкий теплый климат давал жизнь бесчисленным растениям и животным. Поэтому особой нужды в отоплении не было. Но при необходимости можно было бы сделать микроклимат в помещении более комфортным. В том числе и посредством микроорганизмов, которые отапливали дома, генерируя тепло в стены и перекрытия.

Солнечную энергию собирали в специальные ёмкости-накопители, которую затем использовали для освещения и обогрева. Такие накопители могли быть одновременно и источниками тепла, и источниками света. Кроме того, с эстетической точки зрения, они были очень красивы. Поэтому не только освещали в тёмное время суток дома и улицы, но и украшали их, гармонично вписываясь в общее пространство города или посёлка.


Глава 10. Градостроители

Города в Древней Руси возводили потомственные градо- строители. Это была очень почётная профессия, но вместе с тем и ответственная, поэтому к ним предъявлялись особые требования. И они старались им соответствовать.

Добросовестные, с глубокими знаниями во многих областях, эрудированные люди, у которых развиты чувство меры, красоты и гармонии. Высокие профессионалы в своём ремесле обладали чувством пропорций и пространственным видением. В процессе подготовки они получали знания как Звёздных принципов, так и земных законов, умели взаимодействовать со стихиями.

Строительство сооружений соизмерялось с теми Звёздными системами, которые направляли энергию в то место, «где будет город заложён». Это позволяло регулировать энергетический поток внутри всей системы, что и являлось системообразующим фактором в градостроении. Потоки шли не только туда и обратно – они заворачивались определённым образом, когда та или иная Звезда входила в свою силу. Космос не статичен, поэтому энергия всё время обновлялась. Градостроители Древней Руси это знали и учитывали это при строительстве города. Они были великими мастерами своего дела.

Но чтобы таковыми стать, молодые архитекторы долго и упорно учились, нарабатывали опыт. А помогали им в этом мудрые мастера, они передавали ценные знания и опыт следующим поколениям. Как сказано выше, профессия архитектор, градостроитель, зодчий были очень почётными. Для этой работы люди себя взращивали не одну жизнь. И должны были освоить всю многогранность этой непростой деятельности. Архитекторы-градостроители всегда проходили через обряд посвящения.

Сегодня на Земле практически ничего не осталось от этого великого наследия. Безусловно, в генетической памяти строителей Древней Руси знания сохранены. И каждый раз, приходя на Землю, они пытаются вспомнить и воссоздать то, что когда-то строили раньше.


Глава 11. Старейшины

В те давние времена был один месяц в году, когда собирались старейшины и самые уважаемые люди города. А было это в день великого равноденствия в сентябре месяце. Они вместе решали, как город будет жить - поживать, и как будет расти и развиваться в следующем году. Будет ли он расширяться или сохранится в прежних пределах. Жизнь текла, как река, город рос, как большое дерево, и чтобы поддерживать полноценную жизнь в нём, каждый год принимались жизнеопределяющие решения. При строительстве города, в нём уже изначально закладывали развитие на века, на тысячелетия. Население городов увеличивалось год от года, дети росли, получали знания и овладевали мастерством.

Люди Древней Руси творческие, смекалистые и мастеровитые. Обладали высочайшими технологиями, умели управлять психической энергией и энергиями космоса, имели способности к левитации и занимались исследованием миров Земли, планет Солнечной системы и того, что находилось за её пределами. В повседневной жизни они использовали собственные изобретения, но их путь не был технократическим.

В своей деятельности они стремились достичь высот и принести пользу окружающему миру. То, что они создавали, скорее было мастерством или искусством. Архитектура, произведения искусства, различные предметы, одежда, утварь - всё было сделано с душой и любовью. И ещё долго продолжало служить людям, передавая свою красоту и изящество, теплоту и гармонию своей души. Помимо всего прочего, люди работали над собой и развивали в себе Светоносные Качества (Код) Души. А помогали им в этом старейшины - самые мудрые люди города. Они жили не только ради себя и семьи, но и жили ради своего народа, Земли и Вселенной.


Глава 12. Дороги

Города между собой соединялись, дорогами, путями или направлениями. Они покрывали Землю дивным узором правильных рисунков, причудливо собранных в некую конфигу- рацию. Природная красота этих элементов очень напоминает снежинку, состоящую из ледяных кристаллов, преимущественно в виде шестигранных звёздочек.

С высоты птичьего полёта город выглядит как часть единого фрактального узора. По руслам этого узора текла энергия, не встречая преград, а люди были частью этой энергии. И складывалась особая конфигурация совмещения с небом и Звёздным геном.

Заметим, что до сих пор сохранились определенные тенденции, течения и процессы. В узлах красивейших узоров, где совмещалось много лучей, рождались чудесные, большие города, в узелках поменьше, рождались поселения меньшего размера, но не менее прекрасные. Дороги были как связующие, указывающие направления стрелки. Их не выкладывали камнями и плитами, не заливали смесью типа асфальта. Всё тогда было живое и тёплое. Там росла удивительная трава особого сорта, которая отличалась по цвету, была низкорослой и более плотной. Вот она-то и была той самой дорогой. Такие дороги особенно хорошо видны с большой высоты, и по ним можно было ориентироваться сверху.

Люди были красивые, светлые, высокого роста, обладали отличным здоровьем. В пределах городов и небольших посёлков передвигались пешком. Тогда не существовало суеты и спешки. Каждый человек умел видеть и чувствовать красоту окружающей природы. Для этого нужно было просто остановиться и посмотреть чуть внимательнее вокруг. И тогда можно заметить, как причудливо падают листья, как стекают капельки дождя или как из синевы звёздного неба выплывают хрустальные фигурки.

А ещё у людей в те времена была вполне обыденная способность – это левитация. Использовали её в основном для преодоления препятствий, например широких рек или крутых подъёмов. Иногда могли парить над поверхностью земли для вдохновения, или просто любовались волшебными красотами родных мест. Заметим, что левитацию использовали на небольшие расстояния. Так как это средство перемещения было очень энергоёмким.