Отражение наследия Гипербореи в более поздний период. Главы 1-4

Давным-давно
Из Вечности незримо,
Возник узор первоначальный,
И было явлено в пространстве,
Тончайшим солнечным письмом,
Сиянье ярких звёзд в кристаллах разливаясь,
Рисунок тонких струн и дивных радуг переливы 


Отражение наследия Гипербореи в более поздний период

Открываем книгу.

Первая страница чистая, на ней ничего нет.

Перелистываем её.

На второй странице изображён знак города.

В центре изображения небольшой круг. Вокруг него нарисованы семь окружностей, расположенных на равных расстояниях друг от друга. Они идут расходящимися кругами от меньшего к большему. На площадке за кругами четыре мелких тёмных кружка под углом 45 градусов к оси Север - Юг и Запад - Восток. Эти круги по размеру меньше, чем круг в центре. Все эти окружности и круги обрамлены четырьмя аспектами Любви. Расстояние между окружностями равны и соответствуют диаметру центрального круга. В этой схеме заложен основной принцип устройства города.

Мы в центре видим круг, единство,

Вокруг окружности, их семь, идут от центра расширяясь,

как будто строй, держа сливаясь,

от малых к большему ведя,

стоят на площади квадратной,

все братья рады службе ратной,

четыре стража по углам,

четыре стража, меньше ростом,

чем самый главный, центророслый, 

и всех в единстве обрамляя,

аспекты все, явив себя,

создали щит, людей храня!


Введение. Время

Давным-давно это было. Некогда на Севере нашей планеты существовала Прародина единого человечества - прекрасная Северная страна. Там Живы выходили из источника, как из-под земли. Закручивались спирали и возникали вихревые потоки, которые выходили в другие реальности и поддерживались оттуда. Там была сохранена память, не утраченная до конца. А еще там было идеальное совмещение высоты и глубины. Многие точки на Земле могли удерживать пространство, сохраняя его неизменным. В созданном пространстве складывался единый Узор, как отражение совокупных Звёздных генов каждой Души. Его тончайший рисунок был вписан в матрицу и в Альность Земли, освещённый звёздным небом.

Так вот, речь в этой Книге пойдет о последнем периоде существования чудесной Гипербореи - Древней Руси и об оставленном ей наследии.


Глава 1. Местоположение города

Великая цивилизация великая во всем. И жизнь в Земном пространстве тому свидетельство. Всё заворачивалось от большого к малому, в точку, и обратно. Где большое – это Звёздный род в Космосе, а малое – это точка, проявленная на земную жизнь. Всё это часть единого Космического Узора.

Выбор места относится к одному из элементов сложного Узора, который органично вписывался в тонкую ткань мироздания, сохраняя соразмерность, гармонию и взаимосвязь.

К подбору места для строительства города Древние Русичи относились очень тщательно. Оно было чистым и сильным. Давало городу силы расти. А города росли не только вширь, но и ввысь. Когда город начинал расти только вширь, то он мог стать большим проходным местом. Этого не допускали. И сила места давала городу расти ввысь, а вместе с ним рос и дух города. У людей тогда просыпались высшие способности, которые давали толчок к всестороннему развитию.

Для полноценной жизни необходимо было наличие всех стихий: Земли, Воды, Воздуха и Огня. Все стихии и их представители сосуществовали в гармонии и взаимодействии друг с другом. Там обитали все виды живых существ: земные, водные, небесные и огненные. Заметим, что огненные или солнечные существа - это люди.

У наших предков была тесная связь с миром Духов. Они, в свою очередь, опекали все стихии. Духи своевременно предупреждали людей о засухах, разливах рек или о сильном ветре.

И Духи обращались к людям за помощью для восстановления природного баланса после затоплений, пожаров, засухи или сильных холодов. Все жители от мала до велика выходили и выполняли нужную работу. Расчищали русла рек и ручьёв, помогали лесным обитателям после пожаров и засухи, подкармливали их и лечили. Все как один помогали друг другу и пострадавшей природе.

Всё живое: люди, флора и фауна было здоровым и полным жизни. Птицы, животные и водоплавающие не конфликтовали между собой. Растительный мир был очень богат и разнообразен. Пищи всем хватало с лихвой. Она была настолько вкусна и питательна, что у людей даже не возникало потребности в мясе. Животные, птицы и крупные водоплавающие легко приручались и служили человеку. Они часто помогали людям. Все трудились вместе и понимали друг друга.

Сорадение проявлялось во всём и учитывало всё. При выборе места для строительства особенно заботились о том, чтобы освещённость Солнцем доходила до каждого уголка. Поэтому место под город выбирали на равнине, чтобы оно было свободное и открытое со всех сторон. На равнинной местности, освещаемой лучами Солнца, легче проложить дороги, связывающие населённые пункты между собой.

Жизнь текла по ним непрерывно. А нахождение рядом с водоёмами по берегам рек, озёр и морей, придавало гармонию и добавляло особую энергетику в жизнь людей. В пересеченной местности, со сложным рельефом люди не селились, а использовали такие места для научных и хозяйственных целей, а также для прогулок и путешествий. До сих пор, в очень немногих местах, мы можем взаимодействовать с тем, что было представлено на Земле повсеместно. Это чистый воздух, альная вода, зелёная жива, которая через леса исходила из самой Земли. Солнышко тогда круглый год переливалось радужными бликами и наполняло жизнью всё вокруг. А дожди проливались живительной влагой, когда в этом была необходимость напоить землю, полить сады, рощи, луга и пополнить запасы воды в водоемах. Ничто не мешало гармоничному течению жизненных процессов.


Глава 2. Особенности городов

Города, основанные на принципах Гипербореи, были разные, иногда просто уникальные и неповторимые, но всегда удобные для жизни. С самого начала при закладке города запускался импульс к его развитию, и к необходимым изменениям или обновлениям.

Нужно сказать, что города в разных землях отличались друг от друга, как и народы, населяющие эти земли. Принцип устройства городов был общий, но традиции и особенности свои. Эти различия находили отражение не только в искусстве домостроения, но и в организации своего пространства, быта, деталях одежды и во многом другом. Народы, как представители Звёздных родов, стремились сохранить изначальные знания своих Звёздных систем. В этом заключалось ключевое отличие городов друг от друга. У разных народов преобладали свои архитектурные особенности, цветовая палитра красок. При строительстве зданий и крупных архитектурных комплексов каждый народ использовал свои приёмы пространственной конфигурации и гармонии.

Сначала строили небольшой по размеру город. В нём всегда закладывали всё необходимое для налаживания полноценной жизни. В любом городе присутствовали принципы цельности и органичности, а также совершенство форм и воплощения красоты.

До сих пор некоторые города поражают разнообразием удивительных форм, восхитительных рельефов и сочетаний чудных пейзажей.

Вдохнув простор - простором станешь. Есть чарующий Узор, созданный наверху из Звёздных душ, его можно наложить на определённое пространство, чтобы он прописался в этом месте. Напряжённость этого места очень велика. Такие точки могли нерушимо удерживать пространство, сохраняя что-то на Земле. Они могут как вбирать в себя, так и проявляться наружу. А если хочешь что-то изменить, то нужно найти правильную точку, встать в неё и разливать Узор. У каждого человека есть своё сакральное место, где прописан его Звёздный Узор.

Случалось и так, что иногда приходилось начинать строительство на месте следов древнего города. Тогда место под застройку очищали от старых эманаций. Ведь там, где прекращалась жизнь, образовывалась отрицательная энергия застоя. Её убирали и запускали энергии жизни, которые, в свою очередь, являлись основой для гармоничного и всестороннего развития нового города. Заметим, что человек в те времена очень тонко ощущал энергетику места. Разворачивалось пространство, и проявлялся дух свободы и творчества. Город начинал светиться, находясь на связи с Высшим. А светился город и в прямом и переносном смысле. В те давние времена изображали Солнце повсюду: на домах, в одежде, в плане города, где лучами расходились улицы от главной площади до самых окраин.

Все пространства были наполнены внутренней гармонией, солнечным светом, красотой природы, и в них отражался мир Вселенных и многочисленных Звёзд.


Глава 3. Основные элементы города

Архитекторы города всегда искали ту сакральную, энергетическую точку, с которой все начиналось и закручивалось. Заметим, что закладка города дело ответственное, её доверяли самым знающим и уважаемым людям.

А ключевой точкой в городе, с чего всё начиналось и давало импульс к развитию, был Главный храм. Там находился свод правил жизнеустройства и управления городской жизнью. Этих правил придерживались все без исключения и все их уважительно выполняли. Городской устав передавался городу из чистого источника. Что было вверху, в Звёздных системах, то и внизу, на Земле.

Главный храм ставили на место силы, и с этого момента он становился центром города, его сердцем. Храмы были самыми значительными зданиями в городе, главными элементами в городской жизни. Они царили в пространстве и были сильными сооружениями во всех смыслах. В них была установлена прямая связь со Звёздными родами. Эту связь поддерживали и охраняли правители города. Храмы поменьше ставили в точках, куда доходил сигнал главного храма, а он, в свою очередь, передавал его дальше.

Энергетические потоки всех и каждого в отдельности спиралью закручивались вокруг Главного храма. Вихревые потоки, которые выходили в другие реальности и поддерживались оттуда, создавали единый пространственный Узор. И тогда пространство вокруг храма получало смысловую законченность.

Перед храмом размещали главную площадь, а позади храма обязательно лес. Там, где не было леса, закладывали сад или парк. Всё строилось по единому образу. На площади перед Главным храмом справа и слева устанавливали два символа города, что служило защитой для города и храма.

Далее единые принципы градостроения находили отражение через основные элементы города. Вихревые потоки, сквозь семь кругов городских улиц, расширяющимися кольцами формировали энергетический узор города до самых его крайних очертаний. Он переплетался со многими другими улицами, формируя законченный витиеватый рисунок. Жизнь в каждом круге протекала по-своему. В первом и во втором круге размещались здания общегородского значения. Во втором круге - административные здания управления городом. А с третьего круга начинались жилые постройки, где проживали самые уважаемые люди города. На других кольцах улиц располагались горожане, которые принимали активное участие в жизни города.


Глава 4. Пространство города

Посмотрим, как же тогда всё было устроено в городе.

Люди тогда под Солнцем жили и Солнце славили. Оно было главным символом их жизни. А градостроители Древней Руси старались организовать пространство города таким образом, чтобы ничего не закрывало солнечный свет. Куда прямые лучи не дотягивались, направляли отражённый солнечный свет.

В жизни города учитывали все нюансы, в том числе и генетическую предрасположенность людей к различным видам деятельности. В то время знали про накопленный опыт человеческими Душами за все воплощения, полученный как на Земле, так и в других пространствах.

Квинтэссенция опыта, собранная всеми Душами в определённый пространственный Узор, являет собой величие совместного творения. Это позволяет понять суть Бытия в целостности, а не по крупицам. Всё вышесказанное отражено в пространстве города и некоторых людях. А люди, в свою очередь, как Солнце в Солнечной системе управляли жизнью на Земле.

Стороны света олицетворяли каждый свою суть. Север был связан с миром Вселенной и с другими Звёздами и мирами. Юг показывал связь с Землёй, а Запад был связан с Солнцем, как главным элементом Солнечной системы. Солнце на Западе красное, мудрое, полное опыта пройденного дня. Солнце на Востоке другое, народившееся, молодое, весёлое, свежее, только начинающее свой путь. Исходя из такого понимания соответствия частей света разным видам деятельности, организовывалось разделение территории города на четыре части. Поэтому на Севере жили и работали люди, которые занимались мыслительной деятельностью мировоззренческого характера. Восток соответствовал всему новому. Там располагались учебные заведения разного уровня, где трудились мудрые учёные, талантливые изобретатели и пытливые исследователи. Южная часть города предназначалась для активной общегородской жизни, в том числе и ярких красочных действий. На Западе размещались те, кто управлял городом. Здесь подводили итоги и принимались различные решения. А ещё это была зона садов, где зрели разнообразные плоды всего круговорота жизни.

Принцип построения больших и малых городов был един, но имелись некоторые особенности.

Малые города были уютные и невысокие. А крупные города могли расти вверх в несколько уровней. Там было много открытого зелёного пространства. Здания в крупных городах были эллиптической или купольной формы. Все постройки обладали определённым полем, что обеспечивало бесперебойный ток и сонаправленность энергий как внутри, так и снаружи.

А совсем в ранние времена города, если взглянуть на них сверху, выглядели как нисходящее проявление сконфигурированных энергий, как острова силы, а постройки были живыми и могли перемещаться.

Сейчас от этого времени остались только колонны, купола, большие площади и радиальные улицы.

Нужно сказать, что улицы устраивались не только на уровне земли, но и над землёй. В крупных городах строились многоэтажные высотные здания. Внутри таких зданий были подъёмные устройства с этажа на этаж. Высотные здания соединялись переходами на уровне верхних этажей.

На высоте располагались площадки, откуда отправлялись в полёт летательные устройства. Перелёты осуществлялись над вершинами деревьев и крышами домов, по наиболее кратчайшему пути.