ПУТЬ или ДОРОГА

Начнём с ключевого, Путь или Дорога - это не покрытие, по которому ездит транспорт, это ваша жизненная траектория.

Как правило, большинство из нас начинает своё движение с дороги, и даже не задумывается об этом…

Что такое дорога?

В ней полно правил, которые ты обязан выучить, иначе - штраф! И даже если ты не знаешь правил, всё равно штраф… Правила устанавливают владельцы этой самой дороги.

На дороге обязательно встретятся не отремонтированные её части, в которых вы обязательно проколете свои колёса, повредите диск или заработаете еще какие-то поломки. Эти поломки - ваш отрицательный опыт, ваши ошибки, по поводу которых мы горюем, расстраиваемся. Хотя подобное отношение является самой большой ошибкой. За эти поломки приходится платить.

Иногда вы будете заезжать в тупик, после чего будете начинать тупить… Что делать? Двигаться обратно? А там куда? Где я промахнулся?

Вас будут подрезать, опускать стёкла и кричать в вашу сторону всякое, возможно, вы даже попадёте в аварию. Возможно, не в одну аварию… 

Со временем вы точно накопите опыт, будете ориентироваться, и проблем на дороге будет всё меньше и меньше… Но несмотря на это, вы будете продолжать ездить по чужой, кем-то созданной дороге, с чужими написанными для вас и для всех остальных правилами. И всё что вам будет оставаться с вашим опытом - всё равно следовать этим правилам…

…пока…

… пока вы не решите встать  на свой Путь!

Путь…

Здесь только ваши правила, только вы выбираете направление, скорость движения, спутников. В этом - свобода. Но в этом и ответственность. Установленным правилам нужно следовать; совершённые ошибки - анализировать; проявлять внимательность , чтобы не свернуть на очередном витке обратно на дорогу.

Тех, кто встаёт на Путь, отличает внутренняя уверенность. Для них не существует тупиков, ям, аварий… Для них всё перечисленное просто осознанный опыт, который делает их ещё крепче.

Те, кто на Пути, светят. Именно поэтому к ним так тянутся, именно поэтому хочется быть ближе к таким людям. 

И они всегда несут с собой Любовь - к тому что делают. Это заряжает ещё больше. Там где они, там будто проявляется Жизнь во всех процессах, которые они запускают.

Таких, кто на Пути, немного…

Чистого вам Пути, Друзья!