Отражение наследия Гипербореи в более поздний период. Главы 13-18

Глава 13. Транспорт

Перемещаться между городами люди могли разными способами. Например, с помощью летательных аппаратов - это подъёмные устройства, способные планировать в воздухе на высоте верхушек деревьев. Платформы были рассчитаны на разное количество людей. Они были открытыми, с небольшими ограничениями по периметру и похожи на мостики с перилами. На них можно было передвигаться стоя.

Транспортные пути были устроены по наикратчайшему способу сообщения. Они перемещались стремительно и на разных высотах. Подъёмная сила была, как у средств на воздушной подушке, затем они встраивались в воздушные потоки и парили вместе с потоком воздуха. Материал, из которого они изготавливались, мог изменять свои параметры и свойства. После использования аппарат становился мягким и пластичным, сворачивался в небольшой объём и так хранился. При эксплуатации снова приобретал нужные параметры.

Для дальних перелётов использовали большие воздухоплавательные корабли. На них можно было перемещаться и за пределы Земли. Эти корабли могли ходить и по воде. Оборудованные специальным образом, они спускались на морские и океанские глубины. Большие корабли могли взять на свой борт 250 человек и более. Такие воздушные аппараты были закрытыми капсулами, которые поднимались со специальных площадок и приземлялись на подготовленные для этого места. Форма капсул была вытянутая, обтекаемая воздушными массами. Внутри было всё необходимое для длительного пребывания на корабле.

На большие расстояния в космосе можно было отправиться через определённые пространственные ворота – тоннели или порталы, которые позволяли через переход оказаться в нужном месте, например, в другой галактике. Так устроено пространство Вселенной. На Земле также можно было пользоваться такими переходами, которыми управляли специально подготовленные люди.

Заметим, что воздушные средства, такие как круглые и плоские диски – это летательные аппараты других систем и цивилизаций.

Мудрый народ Древней Руси владел огромным количеством знаний и умений, самыми передовыми технологиями на тот момент. И все эти наработки служили только на благо людей.


Глава 14. Жилые дома

Вот и подошли мы к самому сокровенному, личному, затрагивающему каждого человека. Слегка приоткрывая завесу таинственности, у нас встает перед глазами представление о родном доме той поры. Родной, тёплый душе и близкий сердцу, единственный для каждого члена семьи уголок.

Дома тогда были просторные, светлые и удобные. А самое главное - они были живыми и обладали определённым полем. Пространство дома плавно перетекало в природное окружение. Открывались стеклянные двери, окна от пола до потолка из особого прозрачного материала, который не отсекал полезный спектр солнечного света. Форма окон могла быть разной. Она гармонично вытекала из формы дома. Люди относились к своему дому с любовью и теплом, и он отвечал им взаимностью. В былые времена дома могли трансформироваться под каждого члена семьи, энергетически наполняя друг друга. Вместе с ростом семьи становился больше и вместительнее дом.

Дома создавали главы семей. Они закладывали в свой дом все необходимые качества, которые соответствовали характеру жизни домочадцев. Любое здание тщательно продумывалось и возводилось с использованием прочных и высококачественных материалов, таких как дерево особых пород, природный и искусственный камень. Дома были удивительной красоты и служили людям очень долго. Всё, что ветшало, старело или приходило в негодность, вовремя обновлялось и приводилось в порядок. Жизненное пространство не обременялось ненужными вещами.

Отметим, что тогда жили большими семьями, иногда целыми родами. Забота друг о друге и душевная теплота была основой их взаимоотношений. Род мог занимать и несколько строений, сохраняя свою индивидуальность. Когда дети вырастали и принимали решение жить отдельно, то они могли взять частичку энергетического поля и воссоздать его на новом месте. Они имели для этого все необходимые знания, которые передавались из поколения в поколение.

Все люди помогали и поддерживали друг друга. Более мудрые делились своим жизненным опытом и передавали молодому поколению всё лучшее и совершенное, что они смогли накопить за все воплощения. Жители одного города относились друг к другу искренне, радушно и с любовью. Это были отношения не кровного родства, а родства Звёздных Душ, радеющих за сохранение единого рисунка Мироздания.

Люди, прибывшие когда-то с разных Звёздных систем, обладали разными способностями и талантами. Многие из них были искусными мастерами, восхищая гостей уникальными чудесами своего творчества. Ведь каждый народ обладал своей способностью воплощать Звёздный рисунок своего рода. Народы бережно хранили свои особенности в домостроении, обустройстве поселений, образе жизни и обогащали друг друга опытом, накопленным в своих Звёздных системах. Они всегда были связаны незримыми нитями со своим домом и родным местом.

Нужно отметить, что каждый город, большой или маленький, имел свои неповторимые черты, отличия в обустройстве жилища, в одежде, в украшениях, в преобладающих цветах, узорах, орнаментах. О чём речь пойдет ниже.


Глава 15. Создание семьи

Создание семьи для людей Древней Руси – это целый мир. Именно в семье закладывались такие качества, как любомудрие, чистосердечие, верность, доброта, чуткость, милосердие, преданность, душевность. Эти замечательные качества, свойственные людям той поры можно еще перечислять и перечислять. Тогда в основе всего сущего лежал Светоносный Код Души каждого человека.

Рождение новой семьи, как правило, происходило в возрасте от 21 до 25 лет. Молодые люди были уже вполне состоявшимися и могли взять ответственность за себя и свою семью.

Исстари повелось, что брали невест и женихов из своего Звёздного рода или из соседних родственных родов. Жили тогда в любви, радости и согласии. Пары создавались на всю жизнь и вместе проходили долгий жизненный путь, складывая мужские и женские качества в общий багаж.

Таким образом семья сплетала свой Звёздный рисунок – рисунок своего рода. Это было тончайшее кружево, которое составляло часть единого фрактального Узора, где совпадали различные дивные рисунки и объединялись чудные энергии.


Глава 16. Отношения между родами и расами

Как уже повелось, всё с чего-то начинается и имеет своё продолжение. В нашем случае всё началось миллионы лет назад, когда на Земле появились представители Белой расы. Это было созвездие родов в прямом смысле слова. Звёздные рода, в сегодняшнем понимании, это народы, пришедшие с одной Звёздной системы или Звезды. И семьи создавались строго между представителями одной Звёздной системы. В более поздний период уже стали случаться браки между людьми соседних Звёздных родов.

Белая раса занимала большую территорию и была самой древней на Земле. На территории Древней Руси жили тысячи родов, с различных Звёздных систем.

Каждый Звёздный род имел свои отличительные черты. Одни лучше вели хозяйство и обрабатывали землю, другие имели большую склонность к наукам, какие-то Звёздные рода были лучшими воинами, у других были более развиты способности к искусству.

До Потопов, как основы хронологической летописи жизни на Земле, люди взаимодействовали со Звёздами и планетами постоянно. Особенно с Путеводной Звездой. Для человека тогда – это была, как правило, самая яркая звезда его изначальной Звёздной системы. Люди могли задавать вопросы – и им освещался путь. И благодаря этому им удавалось явить новые земные традиции, бесчисленное множество знаний, произведений искусства и ремёсел.

Все жили тогда, как единая семья. А если вдруг случалась беда, то люди вставали плечом к плечу для её преодоления.

Шло время…

Появились на Земле представители других звёздных систем. Это - желтая, а потом красная и черная расы.

Все народы жили отдельно друг от друга, вели независимое хозяйство, но при этом общались друг с другом. Пространство их проживания располагалось на значительном расстоянии друг от друга и отделялось никем не занятой, свободной землей. А границами служили естественные преграды – горы, моря, бескрайние просторы и иногда труднопроходимые места.

В те далёкие времена, но очень близкие нам по духу, рода не заключали брачных союзов с другими расами. Иначе народ потерял бы свою идентичность и особые уникальные черты, свойственные только им. У каждой расы был свой генетический код, свой накопленный опыт и свои задачи, которые они решали на Земле. Каждая раса трепетно относилась к сохранению чистоты своей крови и радела об этом.


Глава 17. Образование

Чистота помыслов, разумение, здравомыслие, многомерность познания, всеобъемлющее восприятие процесса – это далеко не полный перечень качеств из Светоносного Кода Души, которые были основой получения знаний у людей в давние времена.

В школах изучали основы жизни на Земле, устройство Мироздания, место человека в Космосе и пути его развития. У детей уже в раннем возрасте определяли задачи в жизни, выявляли способности и намечали путь восхождения. Обучение тогда велось в основном на природе. Открытые пространства для проведения занятий тщательно выбирались. Располагались они в долинах, на берегах водоёмов, в лесах и даже в горах. Это были удивительные места. Те, кто бывал здесь, чувствовали особую атмосферу сонастроенности. Это позволяло добиться максимальной гармонизации природных энергетических потоков с потоками энергий у учеников. В результате чего формировался узор единого фрактального рисунка знаний. Учителя школ входили в ранг самых значимых людей в Древней Руси. Их знания были священны.


Глава 18. Немного о науке

Научные лаборатории, как и школьные исследовательские площадки, располагались за городом, в живой природе. Исследователи изучали флору и фауну в их естественном состоянии. В лабораториях создавались новые образцы растений, минералов и живых существ. Учёные изучали вселенные, галактики, звёзды и планеты, путешествуя к ним и изучая путём непосредственного контакта. Все накопленные знания собирали и хранили в специальных ёмкостях, из которых взять и ознакомиться с ними можно было в любой момент.