Культура, как квинтэссенция Духа, Души и Сознания Расы. Глава 1-4

Глава 1. Возникновение культуры

Принципы гармонии и красоты жизни существовали всегда. Они настраивают человека на высокое и чистое.

В те времена, когда у людей Расы была прямая связь со своими звёздами и с абсолютными процессами Вселенной, они были нацелены на высшие смыслы. Люди могли жить, соизмеряя себя и свои каждодневные дела с самым высоким. Приобретая бесценный опыт на Земле, они несли его своим звёздам.

Прямая связь с сущностями Света, понимание законов жизни во Вселенной и определяли прохождение человечеством школы земной жизни.

Земная школа была создана Сущностями Света. Это место обучения и роста душ Света. Здесь можно получить знания обо всем Мироздании и встретиться здесь со всеми.

Внутренний настрой, качества и способности жителей Земли позволяли наиболее быстро и плодотворно собирать нужные знания, обучаясь здесь.

Случился момент и на Земле наступило время, когда запустились процессы снижения абсолютного.

Стали угасать и затираться в сознании человечества абсолютные принципы. Происходящее на Земле стало гасить сознание, блокировать звездную память. Возникла потребность зафиксировать принципы с максимальной приближенностью к изначальному, чтобы их можно было сохранить и передать следующим поколениям. Необходимо было оставить людям возможность настраиваться, на чистое, изначальное.Именно тогда и возникла потребность в культуре.

Культура, в виде свода живых формул и принципов была создана и явлена человечеству, как основа, как главное, на чем должна строиться жизнь на земле в наступающий долгий период испытаний.

В свод положений и основ вошли:

  • Культура человеческих отношений внутри Расы.
  • Культура отношений внутри малых образований (семья, родственные, братские связи).
  • Культура отношений с Землёй и с Космосом.
  • Культура отношений со Звёздным родом.
  • Культура передачи знаний (образование).
  • Культура отношений с подрастающим поколением (воспитание).
  • Культура передачи высших базовых принципов Вселенной, на которой построено просвещение.


Глава 2. Задачи культуры

Эти принципы были оформлены и запечатлены в тонком плане огнём на длительное время и защищены от изменений и влияний извне. Они были расположены в околоземном пространстве. Практически каждый живущий на Земле мог до них достучаться. Они и сегодня существуют там в своей первозданности.

Процесс возникновения культуры был запущен Светлыми сущностями, что строили Землю, как школу, в период между вторым и третьим потопом.

Принципы культуры служили ежедневным ориентиром, маяком и в обычной жизни и в сложные, трагические моменты.

Культура – это отношение человека к миру, построенное на абсолютных световых принципах. Если их нарушить, от них отступить, то теряться человечность.

Именно эти принципы и определяют человека:

Чистота, Любовь, Самоотдача, Служение, Самоотверженность.

Процессы ускорялись. Условия стали быстро меняться. Внешнее воздействие усиливалось волнообразно. Ситуация на Земле стала нестабильной.

Первое время у людей связь с полем культуры была чистой и быстрой, и это позволяло развиваться культуре на Земле. Основные, базовые положения брались за основу и расширялись, развивались во всех направлениях жизни. В устройстве систем управления, в строительстве городов и посёлков, в устройстве семей и общин, обществ, в передаче знаний новым поколениям, в познании окружающего мира.

Целью было сохранить Землю от захватчиков и защитить человечество от воздействий извне, направленных на гашение Духа, Души и Сознания.


Глава 3. Противники культуры

Время шло, и Земля подверглась нападению. Захват Земли и ее порабощение готовились очень давно, и таких попыток было множество.

Светлыми были приняты меры по защите поля культуры от искажений.

Внешние воздействия набирали силу, были многочисленны и разнообразны. Иногда настолько неожиданны, обратны и вывернуты, что если их сравнивать с тем, как работает сознание Расы, то это будет нечто совершенно противоположное. Источники внешнего воздействия применяли приёмы и использовали средства, которые Раса не использовала никогда и не могла применять их по отношению к противнику, потому как они выходили за пределы ее жизненных принципов.

Здесь произошло столкновение. Противник готовил любые действия, провокации, изощрения, т.к. использовал всё для достижения своих целей.

На Земле столкнулись две противоположности, две крайние точки. Одни не могут так поступать потому, что они Свет, а другие могут так поступать потому, что они тьма.

Принципы культуры давали Расе устойчивость и силу противостоять бесконечнымнападкам. Именно эти принципы и стали объектом постоянных воздействий, и длительной непрерывной работы на их размывание, затирание и обесценивание.


Глава 4. ⁠Отличие культуры разных этносов

Самые определяющие и универсальные понятия были даны потомкам Расы.

Принципы культуры позволяли сохранять Расе свою чистоту и мирно существовать с другими народами длительное время.

У других этносов, населяющих Землю, были свои законы жизни, которые им были переданы их звёздными посланниками. Культурные коды чёрных, жёлтых и красных в основном регламентировали жизнь внутри своих ареалов.

Отличие культуры потомков Расы, в дальнейшем культуры Славян, от культур других этносов на Земле заключается в том, что её главные положения строились на сохранении Души, Духа и Сознания в чистоте, на бессмертной Божественной основе человека. На стяжании Света. На направлении всех усилий на его удержание, и возрастание при усиливающихся внешних воздействиях в трудных, иногда невыносимых условиях.

У других этносов были задачи, выжить и сохранить по максимуму свою идентичность. Общечеловеческих глобальных задач у них не было. Они всегда были более инертны, более консервативны и поэтому быстрее подверглись обработке и изменениям. Самые большие трудности у противников были с Расой.

Работа велась по всем направлениям и была рассчитана на долгое время, т. к. для тех, кто был нацелен на Землю, игра стоила свеч. Они ставили задачи захватить и использовать территорию, покорить и эксплуатировать население. Но главным для них было найти способы и методы обработки людей Света в покорных рабов, с навсегда изменённым сознанием. И для этого на Земле использовались все средства. Их подстегивало желание разобраться с людьми Света, понять их суть, разобрать на элементы, перемешать, перекроить и этим самым уничтожить их, стереть с лица Земли. А это значит победить их везде. Эта борьба идёт на всех уровнях, во всех мирах. Свет и тьма, как два разных полюса и всё в них противно.

Баланс сохраняется при условии, если они находятся на предельном расстоянии друг от друга. Но когда происходит сближение, растёт напряжение противоположных, непримиримых импульсов и происходит столкновение. Оно неизбежно порождает войну на уничтожение. Градации перехода от света к тьме множественны и растянуты на значительном расстоянии друг от друга. Рядом они быть не могут. Разность потенциалов выбивает искру, высекает огонь и происходит взрыв.

Само пространство, где находятся скрижали культуры недоступно для врага. Нападки шли на само человечество. На подтачивание божественных основ, на расшатывание его отношения к культуре. В течение длительного времени противником велась и ведётся непрерывная работа над сознанием человечества.

Чёрный, желтый и красный этносы были подвержены массированной обработке. Они изменялись постоянно и незаметно для самих себя. Эти перемены разительны, если их сравнить с тем, в каком состоянии этносы изначально пришли на Землю.

Если сопоставить позднюю Гиперборею и период между 2 и 3 потопами, то представители черного, желтого и красного этноса стали иными.

Они теперь верят другому, ориентируются на другое, следуют другому и отстаивают другое, иногда противоположное изначальному.

У них доступ к исходным принципам культуры для общей массы закрыт. И даже закрыт для тех, кто более развит и обладает светлой энергией.

В сознании многих стоит блокиратор абсолютных знаний. Их сердце откликается на искаженные источники, что им даны в виде учений, священных книг и заповедей мудрецов. Везде подмена и фальшь.

Что касается потомков белой Расы, то тут вышло по-другому.

Раса изначально была сильнее и развитее. Наличие чистого Света, как основы, позволяло ей достигать информации, которая подпитывала жизнь и определяла ориентиры.

Приходили на Землю Высокие сущности. Они не только доставали до поля Культуры и её огненных принципов, но и дотягивались до звёзд. Они поддерживали и направляли Расу на высокое. От них, как от чистых источников люди старались напитаться, и Раса могла еще какое-то время противостоять постоянным нападкам.

Напряжение нарастало. Ситуация менялась. Всё труднее Высоким и чистым сущностям было находиться на Земле. Еще долго работали звёздные закладки в самих людях Расы. Они тянули людей к истинным знаниям, к чистоте, к звёздам. Достать до тела Культуры становилось всё сложнее, но связь ещё оставалась.

Тогда противником были приняты меры по окончательному отделению человечества от Культуры.